La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE D' AIX-MARSEILLE

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2020 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2020 PREMIER GROUPESéparateurSTI2D INNOVATION TECHNOLOGIQUE ET ECO-CONCEPTION

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
BADERT Lilian Clement YannADMIS
BAGHLI RayanADMIS
BAGNARA NicolasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAGNIS JulienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAKARI IkbalPASSE SECOND GROUPE
BARBET Victor TheoADMIS
BARRIOL MathieuADMIS
BARRY DjibrilADMIS
BASCIANO Theo PascalADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BATTUT ArthurADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAUMEISTER TheoADMIS
BAUX WilliamADMIS
BEKAOUI SofienADMIS
BELAGROUZ HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEN AMOR BenjaminADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEN BELLACH AymaneADMIS
BENALI AlanPASSE SECOND GROUPE
BENALI NabilADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENANTAR (BENANTAR-SALEM) DarimADMIS
BENGHERIEB RamziADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BENHAMMADA MohamedADMIS
BENLAHBIB YanisADMIS
BENMENNI Ilham NasserADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENSALEM SofianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERGE QuentinADMIS
BERNARD AbderrahimADMIS
BERNASCONI Enzo Angel NeoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BESSAIT HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIANUCCI VincentADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BILGER Jessica LeslieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BILLOIN EliosADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BITSCHY MathisADMIS MENTION TRES BIEN
BLANC BastienADMIS MENTION BIEN
BLANC NicolasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANC UgoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANCHET BaptisteADMIS MENTION TRES BIEN
BOCCACCIO LudovicADMIS MENTION BIEN
BOCQUET CorentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOIVIN Nathan Luca SachaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONIFACY ElsaADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BONILLO Thomas Jean SergeADMIS
BONOMINI Thomas Didier MaximeADMIS
BONTE SwannADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORDUJENKO Antoine LaurentADMIS
BOUCHITTE Tristan LucADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUET Nicolas Stephane RubensADMIS
BOUJRADA AdamADMIS
BOURDJA KemilADMIS
BOUSAFSAF YanisADMIS
BOUTET LucasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUTY AlixADMIS
BOYER Mathis Emelien ElianADMIS MENTION TRES BIEN
BRANCORSINI HerveADMIS MENTION BIEN
BRETELLE Guillaume PierreADMIS
BRICOUT HOCHFELDER Arthur Cyprien LiamADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BROSSARD GuillaumeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRUNEL EmrysPASSE SECOND GROUPE
BUGEJA CalvinADMIS
BURATTI LucasADMIS
Retour au début de la page.