La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE D' AIX-MARSEILLE

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2020 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2020 PREMIER GROUPESéparateurSTMG MERCATIQUE (MARKETING)

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
CACCIAGUERRA TheoADMIS
CAILLE TheoADMIS MENTION BIEN
CAIOLA SebastienADMIS
CALABRO AnthonyADMIS MENTION BIEN
CALAMARO-ROMPILLON MelieADMIS MENTION BIEN
CALCAVECCHIA Ornella Elena CatherinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAMPANELLA GiuliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAMPANI LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CANDIDDA Oceane MarieADMIS
CANU MaximePASSE SECOND GROUPE
CAPIEU ClaraADMIS MENTION BIEN
CAPPELLO (PAGLIANO) LouADMIS
CAPUS Emilie Evelyne MarieADMIS MENTION BIEN
CARBONARO NoemieADMIS MENTION BIEN
CARIOT Maelisse Annick MoniqueADMIS MENTION TRES BIEN
CARLISI Charlene Martine MarieADMIS MENTION BIEN
CARNEVALI MelaazADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARON DonovanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARPENTIER Tiphaine CarolineADMIS MENTION BIEN
CARRE ElzaADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CARRON LouADMIS MENTION TRES BIEN
CASADO KillianADMIS
CASAGRANDE CyliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CASALES JuanADMIS
CASALINI ChiaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CASANOVA FlorianADMIS
CASARO MatteoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CASSAR Romeo Quentin LucADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CASSIA TeoADMIS MENTION BIEN
CASTEAU JeremieADMIS
CATHELIN YohannADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CATSICALIS GuillaumeADMIS MENTION TRES BIEN
CAULAS MyriamADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAZIN JulienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CEBAREC TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CECCALDI MathisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CELIK BerfineADMIS
CHAABI KainaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHABANE HamzaADMIS
CHABERT Dylan Jacques AndreADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHADHULI ZariantiADMIS
CHAKARIAN Paul Jean-Pierre AlexandrADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAMOIN BaptisteADMIS MENTION BIEN section europeenne
CHAMPION BastienADMIS
CHAOUI NazihaADMIS MENTION BIEN
CHAPALAIN TheoPASSE SECOND GROUPE
CHAPOT CamilleADMIS MENTION TRES BIEN
CHARDONNET MarvynADMIS MENTION BIEN
CHARIKH Nadir Eddy RachidADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARNAY LheoADMIS MENTION BIEN
CHARPIN Leo Jean MaxADMIS
CHASSAN AliaPASSE SECOND GROUPE
CHATER MaherADMIS
CHAUMETTE LeaADMIS
CHAUVET NinaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHAUVIN AnnaADMIS
CHAVINIER BalthazarPASSE SECOND GROUPE
CHAZOT Gregory Bernard Aime PaulPASSE SECOND GROUPE
CHEDOZEAU Lucas AlexisADMIS MENTION BIEN
CHEGROUNI SaraPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHEHIMI EvaADMIS MENTION BIEN
CHELLAL KaisADMIS
CHEMIN Matteo AxelADMIS
CHEREF Fawzi IlyesseADMIS
CHETIBI CyliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHETOUANE Brahim-ErwanADMIS MENTION BIEN
CHETTAB LiliaADMIS
CHEVREUIL LucieADMIS
CHIHANI YoucefPASSE SECOND GROUPE
CHIKH RachaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHINAPPI Enzo Roger AndrePASSE SECOND GROUPE
CHOMETTE ValentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHOUAFFA OuriaADMIS
CHOVELON EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CICEK DavutADMIS
CILIA--DUPUY VictorPASSE SECOND GROUPE
CIONINI Emilie VictoriaADMIS MENTION BIEN
CIRE ThomasADMIS
CITRAIN ClaraADMIS MENTION BIEN
CIVARDI MOREL NadegeADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CLARY RoxaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLEMENT DjinoADMIS
CLEMENT GregoryPASSE SECOND GROUPE
CLEMENT Theo Eusebio Jean MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLEMENT-DEMENGE Charles AdrienADMIS
CLINI Mathis HugoADMIS
CLOTTE RudyPASSE SECOND GROUPE
CLOUCHOUX LolaADMIS
COELHO AnnaADMIS MENTION BIEN section europeenne
COIA MaximeADMIS
COIA NicolasADMIS
COLL NicolasADMIS
COLLOMB Laura Marie NicoleADMIS MENTION TRES BIEN
COLOMERA CeciliaADMIS MENTION BIEN
COMBAL Clara JustineADMIS MENTION TRES BIEN
COMBO SouondiaADMIS
COMTE AlexisPASSE SECOND GROUPE
CONIGLIO SebastienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CONILH Titouan Jean-Luc RobertADMIS
CONSTANTIN Guilhem Alban Marc-EloiADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CONTANDIN ThomasADMIS
CORBI Nicolas Loic Antoine GeraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CORDERO PaulineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CORDOBA AlissiaADMIS MENTION BIEN
CORNU DimitryADMIS
CORREIA AnaADMIS MENTION BIEN
CORSO LaurianneADMIS
CORTES LAMOTTE LorlaneADMIS MENTION BIEN
COSTA Johan Pierre RobertADMIS
COSTE Enzo Louis ThierryADMIS
COSTE SylviaADMIS MENTION BIEN
COURTECUISSE VictorADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COUSIN MaryADMIS MENTION BIEN
CRESTANI LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CRISPO ValentinADMIS
CROUZET RomaneADMIS
CRUZ Livia SofiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CUARTIELLA-MESEGUER LouADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CUCCHIARA FionaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CUPILLARD JulianaADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CYMBLER TaoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.