La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE D' AIX-MARSEILLE

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2020 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2020 PREMIER GROUPESéparateurSTMG MERCATIQUE (MARKETING)

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
PACCAGNELLA NoaADMIS
PACE LorenzoADMIS MENTION BIEN
PAGES AntoineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PALACE AngelinaPASSE SECOND GROUPE
PALAU-ROSSI Dorian VictorADMIS MENTION TRES BIEN
PALISSE MartinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PALLET ThaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PALMIERI MatteoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PALOMBO EmmaADMIS
PANTALACCI ChristopherADMIS MENTION BIEN
PANUELA Enzo Gabriel RogerADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAOLETTI AlixADMIS MENTION BIEN
PAOLI MatteoADMIS MENTION BIEN
PAPILLON SalomeADMIS MENTION BIEN
PARISI Julie MarieADMIS MENTION TRES BIEN
PARRA Elisa Perle AudreyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PASCAL Romain RenaudADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PASSERIEUX RemyADMIS
PATEL SidoineADMIS
PAUMIER FredericADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PAVANI Lory Marie-Claude SimoneADMIS
PAVOT Logan Serge GeorgesADMIS
PAYAN PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PELITSARA AnthonyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PELLEN MariusADMIS
PERALDI HugoPASSE SECOND GROUPE
PEREZ PaulineADMIS MENTION BIEN
PERNIN JAUME Emma Celine CorinneADMIS MENTION BIEN
PERREAU Lea Suzanne JulienneADMIS
PERROTTA Clemence Magali ToinetteADMIS
PERROTTI Enza AngelePASSE SECOND GROUPE
PERUCCA LiviaADMIS MENTION BIEN
PES EnzoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PESTY AmelinePASSE SECOND GROUPE
PETIOT NoahADMIS MENTION BIEN
PEYROUX ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PHILEAS DorianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PHILIP SachaADMIS MENTION BIEN
PHILIPPE Marine AnaisADMIS
PHUNG LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PICAT RE MatteoADMIS MENTION TRES BIEN
PIETROSINO Johann RichardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIGNATARO MaximeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIGNOLY Lea ClaireADMIS MENTION TRES BIEN
PIGNOREL AlexandrePASSE SECOND GROUPE
PILLER SamyADMIS
PILLOT AstridADMIS
PILLOT Emily RoseADMIS MENTION BIEN
PILUDU AngeloADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PILUDU Anthony Francis EmmanuelPASSE SECOND GROUPE
PINNA Pauline MarieADMIS MENTION BIEN
PINTO MadoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PISCOPO ManonADMIS
PISCOPO OrnellaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PLATERO OceaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PLLANA AldiPASSE SECOND GROUPE
POIRSON Nelly LeaADMIS MENTION TRES BIEN
POPEK Patricia CamilleADMIS MENTION BIEN
PORCELLA LeoPASSE SECOND GROUPE
PORTA TristanADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PORTET TristanADMIS section europeenne
POUJOL LucieADMIS
POUS MaevaADMIS MENTION BIEN
POUYAUT IlyesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRADES CeliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRADIES ManonADMIS MENTION BIEN
PRAL Matteo Noel AlainADMIS
PRAT KenzaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PREJEAN ThomasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRELOT AliciaADMIS
PRIFTIS Matt Laurent PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRIGENT Theo Lucas AngelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRIOLET FantinADMIS
PROHENS ManonADMIS
PUCCINI Emma AlexandraADMIS MENTION BIEN
PUCHALVER AnaelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PUMO AnthonyADMIS
PUNTIL MatteoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PY AliciaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.